华财网
您的位置: 首页 >> 理财频道
员工的工作服费用是否可以作为合理费用在税前扣除?
发布时间:2020-08-20

  问:我企业为员工统一制作工作服,这部费用怎么处理?可以作为合理费用吗?

  答:国家税务总局公告[2011]34号文件第二条规定:关于企业员工服饰费用支出扣除问题

  企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。

  提示:企业根据其工作性质和特点,这部分费用可以作为企业合理的支出给予税前扣除。

上一篇: 揭秘:人社部3天连转12文谈延迟退休 有何深意?
下一篇: 网红产品问题多 教你火眼金睛识别营销里的“坑”

Copyright © 2012-2020(www.zeroapple.com) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!