华财网
您的位置: 首页 >> 区块链
小规模普通票政策
发布时间:2021-02-01
  问:我是小规模企业,07年8月至今每月预缴增值税600元,之前没领购普票,目前我公司需要万元版发票,专管员不批,我们该怎么办?
  答:1、一般小规模企业不存在预缴增值税的情况,不知贵企业的预缴税款是如何形成的?
  2、根据《中华人民共和国发票管理办法》 (国函[1993]174号)第十六条规定:  申请领购发票的单位和个人应当提出购票申请, 提供经办人身份证明、税务登记证件或者其他有关证明, 以及财务印章或者发票专用章的印模, 经主管税务机关审核后, 发给发票领购簿。
  领购发票的单位和个人应当凭发票领购簿核准的种类、数量以及购票方式, 向主管税务机关领购发票。
  所以,贵企业所用票种需要主管税务机关根据企业情况来确定。
上一篇: 新个税法变化总结:一图看清9大8小改动之处
下一篇: 范一飞回应备付金存管办法修改:相关工作正在进行当中

Copyright © 2012-2021(www.zeroapple.com) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!